Суд отправил под арест замначальника поста досмотра таможни Домодедово
-
Мещанский суд Москвы на два месяца заключил под домашний арест заместителя начальника домодедовской таможни Дмитрия Верещагина. Таможенник обвиняется в получении взяток от приезжих из Вьетнама, сообщает 23 января "Коммерсант".
Верещагин в суде заявлял о невиновности и защита просила оставить его под подпиской о невыезде. Однако, суд счел, что только ограничение свободы помешает обвиняемому скрыться или оказать давление на свидетелей.
Весной 2014 года по подозрению в получении взяток были задержаны начальник поста пассажирского досмотра таможни Домодедово Владимир Гаврилов и два его заместителя: Дмитрий Верещагин и Александра Чернова.
В сообщении говорится, что обвиняемые таможенники давали указания подчиненным собирать деньги за недосмотр багажа приезжающих из Вьетнама пассажиров. Общая сумма незаконно полученного вознаграждения составляет 19 тысяч рублей. Дело было возбуждено по четырем установленным эпизодам.
В ближайшее время суд рассмотрит ходатайства следствия в отношении руководителя таможни Домодедово Гаврилова и его заместителя Черновой.