Стало известно о состоянии детей после отравления в отеле Одинцова
Госпитализированные из парк-отеля «Ершово» Одинцовского городского округа находятся в удовлетворительном состоянии. Сейчас их готовят к выписке. Об этом сообщила пресс-служба Минздрава Московской области.
В ведомстве уточнили, что за медицинской помощью обратились семеро детей, шестерых доставили в больницу. Всем провели полный комплекс исследований.
Проверку парк-отеля «Ершово начали сотрудники Роспотребнадзора после госпитализации детей с признаками острой кишечной инфекции.
В ведомстве отметили, что начали административное расследование для ликвидации очага заболевания и поиска источника заражения детей.
Собственную проверку начала прокуратура Московской области. Там уточнили, что пострадали дети в возрасте от 10 до 13 лет. В ведомстве пообещали проверить работу заведения и применить меры реагирования.