Склад растительного масла и офисное здание загорелись в Ростове
В Ростове-на-Дону вспыхнул крупный пожар. Огонь охватил склады с растительным маслом. Об этом очевидец ЧП рассказал 360.ru.
«Загорелись склады с растительным маслом. Там еще офис загорелся, эвакуируют людей и из соседнего мебельного склада», — рассказал местный житель.
В пресс-службе местного главка МЧС рассказали, что огонь вспыхнул на территории здания 31В на Орской улице. Возгорание охватило складское помещение и офисное здание. По предварительным данным, никто не пострадал.
Площадь пожара на данный момент составила 2200 квадратных метров. Ликвидацией огня занимаются более 19 единиц техники и 50 спасателей.
UPD: По данным на 16:35 по московскому времени, площадь возгорания увеличилась до 9100 квадратных метров. Представители МЧС уточнили, что быстрому распространению огня поспособствовала высокая пожарная нагрузка внутри складов. На месте происшествия работают более 130 сотрудников оперативных служб и 44 единицы техники.
Ранее на парковке на Бескудниковском бульваре в Москве загорелись восемь автомобилей.