Склад автозапчастей загорелся в Красноярске
:format(webp)/aW1hZ2VzL2FydGljbGVzL2NvdmVyLzU3OWE5MjRjLWY0NGMtNDJkMC04ZGY0LTA4ODVjMWFjNGE0Ny96YWdvcmFuaWUtc2tsYWRhLWF2dG96YXBjaGFzdGV5LXYtZy1rcmFzbm95YXJza2UtMDMtMDItMjAyMS1nXzE2MTIzMjgwNTgyMjU2NDU1N19fMjAwMHgyMDAwLmpwZw.webp?w=1920)
На складе автозапчастей в Железнодорожном районе Красноярска разгорелся крупный пожар. Огонь тушат 70 человек и 21 единица техники. Об этом сообщила пресс-служба ГУ МЧС России по региону.
По данным спасательного ведомства, пожар начался в 10:39 по местному времени (06:39 по Москве).
ТАСС сначала рассказали в МЧС, что огонь полыхает на площади 800 квадратных метров, людей на складе нет. На месте работают звенья газодымзащитной службы, которые проверяют все помещения, где могут быть люди.
Позже обрушилась кровля, а площадь возгорания возросла до 3,5 тысячи «квадратов». Спасатели развернули три боевых участка.
Портал Sibnet.ru сообщил, что едкий дым от горящих масел и красок распространяется по городу. Информации о причинах ЧП и пострадавших нет.