СК просит заключить под домашний арест подозреваемую в краже собаки-поводыря

-

Следствие просит поместить под домашний арест до 29 сентября Викторию Павленко, которая обвиняется в краже собаки-поводыря у слепой певицы, сообщил ТАСС. Следователь объяснил свое решение тем, что Павленко может скрыться от правоcудия. 

"Учитывая, что Павленко обвиняется в тяжком преступлении ("кража, совершенная в крупном размере"), она может скрыться от правосудия, либо может повлиять на ход расследования, оказав давление на участников процесса. Следствие в связи с этим ходатайствует о применении в отношении Павленко меры пресечения в виде домашнего ареста сроком до 29 сентября в городе Балашиха по месту ее проживания", - сказал следователь на заседании в Гагаринском суде Москвы.

По словам Павленко, заключение под домашний арест принесет ей немало сложностей, так как женщина нуждается в постоянном наблюдении врача в Москве. Кроме того, арест лишит ее возможности работать. 

"Я возражаю против такой меры пресечения. В подтверждение того, что я не скроюсь, я могу привести то, что я добровольно приехала на первый допрос после звонка следователя.  Кроме того, я имею заболевание по эндокринологии, которое предполагает постоянное лечение в Москве. Также я работаю - консультирую людей по гражданским вопросам судопроизводства, и домашний арест лишит меня  возможности зарабатывать деньги", - сказала она. 

Прокурор, в свою очередь, поддержал ходатайство следствия. 

Напомним, Викторию Павленко обвиняют в краже лабрадора по кличке Диана, которая принадлежит незрячей певице Юлии Дьяковой. По словам Павленко, она не собиралась отбирать у девушки собаку и по своей воле явилась в Следственный комитет, где ее и задержали. По мнению женщины, следователи относятся к ней предвзято. Читать далее>> 

Ранее стало известно, что еще в декабре 2014 года столичные медики выявили у Павленко опухоль мозга.  Читать далее>>