Школьник пытался зарезать мать из-за телефона в Екатеринбурге
В ночь на 25 ноября 2021 года 15-летний подросток пытался зарезать свою мать из-за того, что она забрала у него телефон. По данным следствия, школьник не понимал опасность своих действий, поэтому его отправили на лечение в психиатрическую больницу.
Причиной ссоры стала неуспеваемость ребенка в школе. Мать решила забрать у него телефон, чтобы поспособствовать улучшению оценок. После этого ребенок нанес ей десять ударов ножом. Женщина выжила, написал tagilcity.ru.
С ребенка были сняты все обвинения. Его направили его на лечение, сообщил kp.ru, ссылаясь на пресс-службу Кировского суда Екатеринбурга.
По словам ребенка, ему трудно дается образовательная программа. Также он жаловался на рукоприкладство отца, который приезжал к семье на выходные и избивал его.