Шальная пуля убила 11-летнего мальчика в Афинах
-
Школьник умер от шальной пули, которая случайно попала ему в голову во время празднования окончания учебного года на баскетбольной площадке в Афинах. Об этом сообщило афинское агентство новостей AMNA.
Инцидент произошел в районе Ахарнон в четверг вечером. Школьники праздновали окончание учебного года на баскетбольной площадке во дворе школы. Неожиданно 11-летний мальчик упал на землю. Он истекал кровью, поэтому находившиеся рядом взрослые думали, что кровотечение вызвано очень сильным ударом головой о бетон. Ребенка госпитализировали, но спасти его не удалось.
В итоге выяснилось, что причиной смерти стала пуля, которая попала школьнику в голову. По мнению специалистов, мальчика настигла 9-миллиметровая пуля, которая по трагической случайности попала в ребенка.
Сразу после заключения судмедэкспертизы район оцепили и полицейские начали расследование, чтобы найти и арестовать преступника. По данным агентства, уже задержаны несколько человек.
По данным сайта Protothema, полицейские тщательно осматривают цыганский табор в 500 метрах от школы, потому что местные жители сообщали о том, что там были слышны выстрелы.