Самолет "Аэрофлота" Москва - Петропавловск-Камчатский из-за неполадок возвращается в столицу
-
Авиалайнер компании "Аэрофлот" Airbus А330-343, вылетевший из московского аэропорта Шереметьево в Петропавловск-Камчатский, из-за неполадок возвращается в столицу, сообщил ТАСС со ссылкой на источник экстренных службах.
"Самолет, пройдя предполетную подготовку, вечером вылетел из Шереметьево. Пролетев более трех тысяч километров, в районе поселка Радужный в Ханты-Мансийком Автономном округе обнаружились неполадки", - цитирует ТАСС слова источника.
По сообщению, экипаж принял решение вернуться в Шереметьево. Уже в ближайшее время самолет, пролетающий сейчас над Пермским краем, должен приземлиться в Москве.
"Интерфакс" сообщил со ссылкой на источник в экстренных службах, что авиалайнер возвращается на аэродром вылета из-за растрескивания стекла в кабине пилотов.
Ранее, в Саратове совершил экстренную посадку "Як-42" авиакомпании "Саратовские авиалинии", выполнявший перелет Саратов-Москва.