Рухнувшая на газовые трубы крыша вызвала взрыв на ТЭЦ в Пензе
-
Взрыв на электростанции в Пензе прошел из-за того, что крыша в районе пятой турбины ТЭЦ рухнула на газовые трубы, сообщило ТАСС со ссылкой на пресс-службу регионального управления ФСБ. В пресс-службе МЧС агентству сообщили, что взрыв произошел во время выполнения на ТЭЦ сварочных работ. Сразу после взрыва на место происшествия направили городские пожарно-спасательные подразделения. Телеканал «360» публикует видео с пожарными расчетами, подъехавшими к ТЭЦ.
Помимо пожарно-спасательных бригад задействуют и вертолеты Ми-8 аварийно-спасательного центра, сообщили в МЧС. Губернатор пензенской области Иван Белозерцев написал в своем Twitter, что из-за аварии пришлось остановить одну из турбин электростанции. По его словам, теплоснабжение города удастся восстановить в течение четырех часов.
Сообщение о взрыве на ТЭЦ-1 поступило 26 января. Погиб один человек. Как сообщается, на станции он занимался сварочными работами. Читать далее>>