Россиянка заплатила государству 27 млн руб. из-за попытки нелегально ввезти дорогое кольцо
-
Женщина, которая не задекларировала при въезде в Россию кольцо за 37 миллионов рублей, перечислила в бюджет страны 27 миллионов рублей, сообщило агентство новостей «Москва» со ссылкой на пресс-службу Домодедовской таможни.
«Гражданка России, которая пыталась незаконно ввезти через Домодедовскую таможню дорогостоящее ювелирное изделие, перечислила в бюджет государства более 27 миллионов рублей», — сказали в пресс-службе.
Там рассказали, что женщина прилетела из Мюнхена в июле 2016 года. Когда она проходила таможню, не задекларировала кольцо Van Cleef & Arpels. Кольцо из золота 750-й пробы со вставками из драгоценных и полудрагоценных камней оценили стоимостью более 37 миллионов рублей.
В отношении женщины возбудили уголовное дело по статье 194 УК РФ («Уклонение от уплаты таможенных платежей»). Дело закрыли, так как россиянка возместила ущерб, причиненный государству.