Российские туристы не числятся среди жертв нападения на мечеть в Канаде
-
Российские туристы не пострадали в результате вооруженного нападения на мечеть в Канаде. Об этом «360» сообщила исполнительный директор Ассоциации туроператоров России Майя Ломидзе.
«На данный момент мы не располагаем информацией о российских гражданах, которые находились на месте террористического акта, равно как мы не располагаем информацией о том, что среди пострадавших были граждане России. Считаем маловероятным, что там оказались наши туристы, это не то место посещения. В принципе, российских туристов в Канаде не очень много», — отметила она.
Стрельба произошла в Исламском культурном центре Квебека в воскресенье, 29 января, в районе 20:00 по местному времени (04:00 по московскому). В момент атаки в мечети находилось около 40 человек.
По разным данным, от четырех до 11 человек могли погибнуть в результате стрельбы, еще 10 были ранены. Ранее «360» опубликовал видео с места происшествия. Смотреть видео>>