Россияне задержаны в Турции по подозрению в связях с "Исламским государством"

-

Два гражданина России были задержаны турецкой полицией при попытке нелегально пересечь границу с Сирией, сообщило РИА Новости со ссылкой на собственный источник в полиции турецкой провинции Килис, где и были пойманы россияне. Оба задержанных являются чеченцами и подозреваются в связях с террористической группировкой "Исламское государство".

"Два гражданина РФ, чеченцы по национальности, задержаны на сирийской границе. Один из них - житель Москвы, другой - Грозного. По предварительным данным, они являются членами террористической группировки "Исламское государство". В отношении них ведется расследование", - рассказал источник агентства.

Ранее сообщалось, что многотысячная акция протеста в центре Стамбула, произошедшая в связи с терактом в городе Суруч, была разогнана полицией. Демонстранты обвиняли власти в потворстве терроризму и призывали правительство уйти в отставку. Сами власти возлагают ответственность за трагедию на "Исламское государство". Подробности – в сюжете телеканала "360 Подмосковье". Смотреть видео>>