В Подмосковье из-за аварии без газа осталась тысяча человек
-
В Ступинском районе Московской области, между деревнями Кубасово и Съяново произошел "порыв" газопровода, информирует сайт ГУ МЧС по Московской области. Сообщение в оперативно-дежурную смену поступило 16 ноября около трех часов дня.
Выяснилось, что авария местного значения произошла в результате проведения земляных работ, в следствии чего в селе Хатунь с населением 850 человек отключилось газоснабжение. К месту происшествия своевременно выехала оперативная группа Ступинского гарнизона пожарной охраны. Аварийно-восстановительные работы производятся бригадой "Мособлгаз".
В ближайшее время газоснабжение будет восстановлено. Привлекаемые силы и средства: 15 человек, 5 единиц техники, в том числе от МЧС 3 человека, 1 единица техники.