Раненый в Париже полицейский скончался
-
Полицейский, получивший тяжелое ранение в результате нападения в Париже, умер в больнице, сообщил Sky News.
По предварительным данным, стрелок намеренно открыл огонь по полицейским из автомата Калашникова, выйдя из машины возле магазина Marks and Spencer на Елисейских полях. Сотрудники правоохранительных органов в этот момент патрулировали район возле станции метро «Франклин Рузвельт».
Несмотря на то, что преступник был убит ответным огнем, полиция продолжает контролировать территорию вокруг места нападения. Сообщается также, что нападавший уже был известен спецслужбам. В настоящее время идет обыск в его доме на востоке Парижа.
По словам представителя министерства внутренних дел, пока еще рано говорить о мотивах нападения. Неизвестно, является ли атака террористическим актом или обычным криминальным происшествием, связанным с попыткой вооруженного ограбления.
Напомним, что нападение произошло накануне вечером.