Пьяные товарищи по зоне заигрались в сомелье в обворованном кафе в Мытищах. Видео
-
Двое ранее судимых товарища в ходе алкогольного марафона решили ограбить кафе в Мытищах, но были задержаны на месте сотрудниками полиции, сообщила пресс-служба подмосковного управления МВД РФ. Телеканал "360" публикует запись с камеры наблюдения.
"Чутка перепили", - так охарактеризовали мотив преступления 24-летние уроженцы Ивановской и Тверской областей. Один из них отсидел семь лет и три месяца за хранение наркотиков и причинение тяжких телесных повреждений, повлекшее смерть человека, а второй провел четыре года в местах не столь отдаленных за разбой. В колонии они и познакомились.
Своей целью злоумышленники избрали кафе на Станционной улице: разбив окно, они пробрались внутрь и принялись искать кассу и бутылки со спиртным, но не учли сработавшую сигнализацию. Не исключено, что подельников ввел в ступор ассортимент алкогольной продукции, и они начали подбирать ингредиенты для коктейлей. Прибывшие на вызов сотрудники ППС задержали компаньонов, которые тщетно пытались спрятаться в подсобных помещениях.
Позже оперативники выяснили, что криминальный дуэт вдобавок совершил две кражи из машин на территории Мытищинского района. Мужчинам грозит до пяти лет лишения свободы по статье "Покушение на кражу".