Против устроившего ДТП на Крымском мосту водителя Ferrari возбудили уголовное дело

-

10 ноября следователь возбудил уголовное дело против водителя Ferrari, попавшего в ДТП возле Крымского моста 16 октября. Об этом телеканалу "360 Подмосковье" сообщил начальник пресс-службы ГУ МВД России по столице Андрей Галиакберов. 

"Сегодня следователь ГСУ ГУ МВД России по городу Москве возбудил уголовное дело по части 1 статьи 264 УК РФ "Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека" по факту "огненного ДТП", произошедшего в районе Крымского моста", - сообщил Галиакберов.

Серьезные травмы в аварии получил гражданин Франции. Водителя Ferrari, который является гражданином Израиля, вызовут на допрос в ближайшее время. 

​ДТП на Крымском мосту: два автомобиля полностью сгорели

16 октября на Зубовском бульваре у Крымского моста произошло ДТП с участием иномарки. Водитель Ferrari на огромной скорости вылетел на встречную полосу и столкнулся с двумя автомобилями. В результате ДТП два человека пострадали, а два транспортных средства загорелись, причем спорткар выгорел полностью. 

Виновника аварии, который управлял автомобилем, не имея водительских прав, сопровождал кортеж, в котором под охраной ехал его отец. По данным СКР, отец молодого человека - владелец автосалона, имеющий российское и израильское гражданства.

20 октября стало известно, что 18-летний Томас Левиев, устроивший аварию, не является гражданином России: у молодого человека - израильское гражданство. Родственники Левиева пытались скрыть данные о возрасте подозреваемого и о том, что он находился в лечебном учреждении. 

22 октября в СМИ появилась информация, что молодой человек оплатил наложенный на него штраф в 15 тысяч рублей за ДТП и уехал из России в Израиль. Адвокат виновника ДТП предложил компенсацию пострадавшим в аварии. Решение о возбуждении уголовного дела по факту ДТП будет принято после исследования тяжести телесных повреждений, которые получили двое пострадавших. 

Официальный представитель СК РФ Владимир Маркин после ДТП, которое устроил 18-летний гражданин Израиля, предложил приравнять управление автомобилем без прав к незаконному ношению оружия. Читать далее>>