Прохожие помогли задержать похитителя человека в Москве
-
Бдительные прохожие, сообщившие в полицию о похищении человека на Миусской площади в Москве, помогли задержать злоумышленников и освободить заложника, сообщило РИА «Новости» со ссылкой на пресс-службу столичного главка полиции.
«В 19:19 на службу „02“ поступило сообщение от граждан, что неизвестные насильно усадили во внедорожник мужчину на Миусской площади и скрылись в неизвестном направлении. Для задержания автомашины были проведены мероприятия, предусмотренные планом „Перехват“, в рамках которых сотрудники московской полиции сумели установить местонахождение автомобиля», — пояснили в ведомстве.
Менее чем через час Porsche Cayenne задержали на Волоколамском шоссе по направлению в область.
«В настоящее время на месте работают сотрудники полиции, устанавливаются все обстоятельства случившегося, идет разбирательство с участниками инцидента», — уточнили в полиции.
Напомним, инцидент произошел накануне в центре Москвы. Неизвестные силком затолкали мужчину в автомобиль и увезли в неизвестном направлении.