Приехавший в Москву врачевать душу конголезец ограбил мужчину на вокзале
-
Уроженец Конго накануне своего дня рождения попался на продаже ворованного планшета на востоке Москвы, сообщила пресс-служба УВД по ВАО. Телеканал «360» публикует запись допроса подозреваемого.
Инцидент произошел поздним вечером в конце минувшей неделе рядом с Щёлковским автовокзалом, на Уральской улице: 28-летний конголезец сначала поговорил с мужчиной на тему транспортной доступности иных российских регионов, а потом, когда тот повернулся спиной, налетел на него и выхватил из рук планшет, после чего скрылся во дворах.
Далеко уходить злоумышленник и не намеревался — спустя пару часов полицейские обнаружили его на соседней улице, когда он пытался продать добытый девайс таксистам. В отделении он пояснил, что на преступление его толкнуло отсутствие денег: в столицу он прибыл в 2010 году «лечить почки, душу», но после выписки из больницы молодой человек решил не возвращаться на родину. В Златоглавой он перебивался случайными заработками, занимаясь ремонтом квартир, но в последнее время ему не везло с заказами.
Сам задержанный уверяет, что впервые преступил закон, однако следователи полагают, что это далеко не первое его преступление. Свой день рождения мужчина отметил в СИЗО, теперь ему грозит до пяти лет лишения свободы по статье «Грабеж».