Пожарные спасли пять человек из квартир над магазином, горевшим в ВАО
-
Пожарные спасли пять человек из квартир, расположенных над горевшим магазином на востоке столицы. Из квартир первого этажа эвакуировали десять человек, сообщила 15 апреля пресс-служба ведомства.
15 апреля в 02:39 поступило сообщение о пожаре на востоке Москвы по адресу: Свободный проспект, дом 16.
В 02:46 на место прибыли первые пожарные, которые установили, что возгорание происходит в магазине, расположенном на первом этаже 14-ти этажного жилого дома.
Во время тушения огня, пожарные и сотрудники МЧС спасли четыре взрослых человека и одного ребенка из квартир, расположенных над магазином. А из задымленных квартир первого этажа эвакуировали 10 человек. Информация о пострадавших не поступала.
В 03:23 пожар полностью ликвидировали. Площадь возгорания составила 40 квадратных метров. В тушении огня участвовали 11 единиц техники и 34 пожарных и спасателя.