Пожар разгорелся в буддийском комплексе «Устуу-Хурээ» в Туве
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xMC9pbWFnZXMtNV92cHhNaGhQLmpwZw.webp?w=1920)
В Туве начался пожар в буддийском монастырском комплексе «Устуу-Хурээ». Об этом сообщила пресс-служба МЧС республики.
«На центральный пункт пожарной связи Главного управления МЧС России по Республике Тыва поступило сообщение о возгорании в местечке Ортаа-Алак, в пяти километрах от города Чадан», — заявили в ведомстве.
К тушению привлекли 12 спасателей и четыре единицы техники. В итоге огонь локализовали, в результате ЧП никто не пострадал. Для установки причин случившегося на место отправили дознавателей государственного пожарного надзора ГУ МЧС России по республике.
Ранее пожар случился в двухкомнатной квартире на улице Демьяна Бедного в Санкт-Петербурге. Один человек пострадал, его госпитализировали. Огонь разгорелся на площади 13 квадратных метров. К тушению привлекли 15 человек и три единицы техники. По факту произошедшего начали проверку.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xMC90b3JmamFub2otcG96aGFyX1M1dEFNMWUuanBn.webp?w=1920)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xMC8xNTU2NTk3Njk1LTAtMjY3LTMwNzctMTk5OC02NTB4MC04MC0wLTAtYThlYjE2YzA1NmQxZTJhOWEyNWM5Y2YyNmI5YTQ4YTNfbXNNZG9oOC5qcGc.webp?w=1920)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xMC9zY3JlZW5zaG90LTEyX0FtQVFDRTMuanBn.webp?w=1920)