После разгерметизации резервуара для битума в Пензе погибли три человека
:format(webp)/aW1hZ2VzL2FydGljbGVzL2NvdmVyL2M0M2RkZjlkLWEwNzgtNDVlYy1iNjhhLTAyMjViMjc2NDRkNS9wb3poYXJuby1zcGFzYXRlbG55ZS1wb2RyYXpkZWxlbml5YS12eWVoYWxpLW5hLXByb2lzc2hlc3R2aWUtdi1nLXBlbnplXzE2NDY4MDgwMzI4NDgyOTc0MDcuanBn.webp?w=1920)
По меньшей мере три человека погибли, еще семь пострадали после разгерметизации резервуара для битума в Пензе. Об этом РИА «Новости» сообщили в прокуратуре.
ЧП произошло на улице Антонова утром 9 марта. Сообщение о разгерметизации резервуара для хранения битума поступило в 08:40 по местному времени.
На место происшествия прибыли спасатели, в ликвидации ЧП участвуют 25 человек и шесть единиц спецтехники.
Один из пользователей выложил фотографию с опрокинувшейся цистерной, из которой вылился мазут. «Слышал сирены, чую запах горелого — то ли пластика, то ли химии какой», — написал в соцсетях один из пользователей.
По информации источника ТАСС, в момент ЧП битум из резервуара перекачивали в автоцистерны. Травмы получили только рабочие предприятия, водители автоцистерн не пострадали. Собеседник агентства также рассказал, что причиной взрыва могло стать нарушение технологического процесса при перекачке битума.
В пресс-службе регионального Минздрава сообщили, что все пострадавшие были доставлены в больницу, врачи оценивают их состояние как средней степени тяжести.