Полиция приступила к поиску двух мужчин по делу няни-убийцы в Москве

Установлено, что во время отпуска на родине у нее появились два новых знакомых.

Правоохранительные органы разыскивают двух мужчин, знакомых с задержанной по подозрению в убийстве ребенка Гульчехрой Бобокуловой. По версии следствия, они могут быть связаны с международными экстремистами, сообщил "Интерфакс" со ссылкой на осведомленный источник.

"В ходе анализа контактов Бобокуловой, содержащихся в ее электронных устройствах, оперативники выявили двух абонентов, проходивших по ориентировкам, связанными с одной из международных экстремистских группировок", - рассказал собеседник агентства.

По словам сотрудника правоохранительных органов, в ходе проверки выяснилось, что абоненты были занесены в список контактов няни-убийцы во время ее нахождения в отпуске в Узбекистане.

"В понедельник, когда было совершено убийство ребенка в квартире на улице Народного ополчения, один из этих абонентов отключил телефон", - отметил собеседник агентства.

Сейчас устанавливается местонахождение этих мужчин. Сотрудники правоохранительных органов выясняют, находились ли они в России и встречались ли с Бобокуловой, были ли в квартире, где она работала няней.

Напомним, что Пресненский суд Москвы санкционировал арест Бобокуловой сроком на два месяца - до 29 апреля.

В суде она лишь заявила о согласии на арест и рассказала о себе. Перед заседанием она ответила лишь на один вопрос журналистов, заявив, что убить девочку ей "приказал Аллах".

По словам представителя московского управления СКР, официальное обвинение будет предъявлено Бобокуловой 4 марта.