Полиция задержала группировку лже-перевозчиков, которые похищали грузы

-

В Липецкой, Тамбовской и Белгородской областях полицейские задержали шестерых членов группировки, которая прикидывалась компанией по междугородним перевозкам. Преступная схема выглядела следующим образом: аферисты обещали работодателям доставить груз, а в итоге скрывались вместе с товаром. Ущерб составил почти 850 тысяч рублей, сообщил телеканал "360 Подмосковье" в среду.

В задержании участвовали бойцы спецназа, которые без проблем попали в квартиру, несмотря на металлическую дверь. Дома у одного из подозреваемых сыщики нашли сейф с деньгами и документы с печатями различных организаций. По версии следствия, участники группировки подделывали бумаги компаний, которые занимаются междугородной доставкой грузов. 

Еще одного подозреваемого полицейские остановили прямо на трассе. При обыске грузовика оперативники обнаружили несколько сим-карт. Разные номера аферисты, вероятно, использовали для связи с клиентами. Кроме этого, сыщики обнаружили пакет с белым порошком. При обыске в доме подозреваемого было изъято оружие, пули и несколько бумажных свертков с наркотическими веществами. В его гараже хранились несколько коробок с лекарствами. Возможно, все это также было в похищенных грузах. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье "мошенничество".

Напоминаем, прошлой осенью в Белгородской области участники банды, прикидываясь сотрудниками грузовых компаний, похитили крупную партию сантехники. Ущерб составил почти 850 тысяч рублей. 

Полицейские предполагают, что на счету группировки далеко не один эпизод - действовали они как междугородняя компания. 

Напоминаем, в начале мая московские полицейские задержали лже-риелтора, подозреваемого в совершении мошенничества в сфере купли-продажи недвижимости на сумму свыше 3,5 миллионов рублей. Читайте далее>>