Полицейские задержали подозреваемого в краже из квартиры пенсионерки в ЗАО

-

Сотрудники правоохранительных органов района Ново-Переделкино задержали мужчину, подозреваемого в краже вещей, украшений и денег из квартиры пенсионерки, сообщила 22 апреля пресс-служба столичного главка.

21 апреля около 16:30 в рамках оперативно-профилактического мероприятия "Мигрант-Розыск" сотрудники уголовного розыска ОМВД России по району Ново-Переделкино на Боровском шоссе задержали подозреваемого в краже.  Задержанным оказался 27-летний, ранее судимый москвич.

Ранее в тот же день в дежурную часть с заявлением о краже из квартиры обратилась 59-летняя пенсионерка, проживающая в одном из домов на Боровском шоссе. По словам потерпевшей, во время ее отсутствия неизвестный злоумышленник взломал входную дверь, похитил из квартиры личные вещи, ювелирные изделия и денежные средства и скрылся. Материальный ущерб составил около 500 тысяч рублей.

В отношении задержанного возбудили уголовное дело по статье 158 УК РФ (кража).