Полицейские выявили незаконную продажу нефтепродуктов
-
Полиция совместно с ФСБ пресекла деятельность компании, которая занималась торговлей нефтепродуктами без разрешения. За время существовании компании злоумышленникам удалось заработать около 600 миллионов рублей, сообщил M24.RU в пятницу со ссылкой на пресс-службу МВД.
Предприниматели не имели разрешения на осуществление такой торговли, кроме того, хранили товар с нарушением правил промышленной безопасности. Злоумышленники действовали через несколько фиктивных фирм, а хранение, переработку и продажу нефтепродуктов осуществляли на арендованной базе горюче-смазочных материалов (ГСМ). В ходе обысков оперативники обнаружили финансово-хозяйственные документы, черновики, печати и штампы, образцы сырья и нефтепродуктов для экспертиз.
По данному факту возбуждено дело за "незаконное предпринимательство".
Ранее телеканал программа "Расследование 360" отправилась в Солнечногорский район, где производится нелегальная добыча торфа. Подробности в нашем сюжете. Смотрите видео>>