Подозреваемый в убийстве студента Бауманки задержан в Москве
-
Следственные органы СК РФ по Москве в ходе расследования уголовного дела задержали в столице подозреваемого в убийстве студента МГТУ им. Баумана. Как сообщили телеканалу "360 Подмосковье" в правоохранительных органах, в настоящее время решается вопрос о заключении мужчины под стражу.
Задержать подозреваемого помогли видеокамеры, которые были установлены в столице в рамках программы "Безопасный город", сообщил "Интерфакс". Благодаря камерам удалось отследить маршрут возможных подозреваемых. В итоге сотрудники правоохранительных органов задержали уроженца Свердловской области, который работал в столице грузчиком.
Студента МГТУ им. Баумана убили возле общежития на Измайловском проспекте в ночь на 6 февраля. Тело молодого человека 1993 года рождения обнаружили около 05:00 утра. Неизвестные нанесли жертве четыре ножевых ранения в область головы и шеи, от которых он скончался. По факту преступления было возбуждено уголовное дело.
По первоначальной версии, студент заступился за девушку, к которой пристали несколько хулиганов. Позднее появилась информация, что погибший мог сам стать инициатором ссоры.