Подозреваемые в краже 270 тысяч рублей со счета в банке задержаны в Орехово-Зуеве

-

В Орехово-Зуеве Московской области задержаны трое подозреваемых в краже с банковского счета 270 тысяч рублей, сообщило агентство новостей "Москва" со ссылкой на источник в правоохранительных органах. Один из задержанных является сотрудником банка, чьим клиентом являлась потерпевшая владелица банковского счета.

"Один из задержанных работал в банке и воспользовался служебным положением, чтобы перечислить денежные средства со счета клиентки банка на счет своего знакомого, который затем их обналичил", - сказал собеседник агентства.

Возраст задержанных - от 22 до 35 лет. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье "Кража, совершенная в крупном размере". Максимальная санкция статьи предусматривает до 7 лет лишения свободы.

Ранее сообщалось, что московская прокуратура направила в суд дело о хищении 150 тысяч долларов врачом-стоматологом у собственного брата. Читать далее>>