Подмосковные ежи могут являться переносчиками бешенства и африканской свиной чумы
-
Подмосковные ежи могут быть разносчиками опасных болезней. Об этом предупреждает ветеринарная служба. Речь не только о бешенстве, но и об африканской свиной чуме, сообщает телеканал "360 Подмосковье".
С угрозой распространения этих заболеваний в Московской области решили бороться по старинке - при помощи наглядной агитации и листовок. Распространять их будут во всех городах и районах столичного региона.
Среди потенциальных переносчиков болезней не только ежи. Это и зайцы, лисы и кабаны. Покидая лес, дикие звери приносят заразу на фермы и в домашние хозяйства. Единственная эффективная мера борьбы - прививки животным.
Телеканал "360 Подмосковье" ранее сообщал, что более 150 случаев бешенства зарегистрировано с начала года в Московской области. Читайте далее >>