Подавший сигнал тревоги самолет из Сургута благополучно приземлился в Перми
Авиакомпания Utair: подавший сигнал тревоги лайнер из Сургута благополучно сел в Перми
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyMy81LzE1NTM0NzMxMDktMjE1LTAtMjk0Ni0yMDQ4LTE5MjB4MC04MC0wLTAtN2UxY2E3YTAxY2JjYWJmN2I1ODA1NGVhMDdlNjBkMmYuanBn.webp?w=1920)
Самолет, который при выполнении рейса Сургут — Москва подал сигнал тревоги, благополучно приземлился в Перми. Об этом «360» сообщили в пресс-службе авиакомпании Utair.
«Самолет, выполняющий рейс Сургут — Москва, совершил посадку в Перми», — рассказали в компании.
Там пояснили, что командир воздушного судна решил прервать полет и сесть на ближайшем аэродроме, так как один из пассажиров почувствовал себя плохо.
Экипаж Boeing, летевший в Москву, сообщил о нештатной ситуации спустя чуть больше часа после вылета из аэропорта. Самолет вошел в правый поворот и начал снижение.
В начале марта в Пулково экстренно приземлился ракетоносец-бомбардировщик Ту-22М. Командир борта запросил срочную посадку у диспетчеров аэропорта из-за неблагоприятных погодных условий. Самолет благополучно сел в аэропорту Санкт-Петербурга.