Под видом соцработниц в Зеленограде действовали воровки

-

Зеленоградские полицейские 7 апреля 2015 года на 57 километре МКАДа задержали подозреваемую в совершении кражи у 74-летней пенсионерки ранее судимую уроженку Владимирской области, сообщает городской портал Зеленограда

В конце июня 2014 года в ОВД Зеленограда обратилась 74-летняя пенсионерка, которая рассказала, что две неизвестные женщины под видом соцработников обманом проникли в ее квартиру и похитили ювелирные украшения и деньги на общую сумму более 60 тысяч рублей.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного статьей (мошенничество).

Как выяснилось, на улице к пенсионерке подошла женщина, которая представилась сотрудницей социальной службы и предложила написать заявление на матпомощь. Вместе с пенсионеркой злоумышленница поднялась в квартиру, куда спустя некоторое время зашла, еще одна "соцработница". Пока пенсионерка писала заявление, вторая злоумышленница похитила деньги и ювелирные украшения.

Полицейским на месте преступления удалось получить отпечатки пальцев одной из воровок. Ей оказалась ранее привлекавшаяся к уголовной ответственности 34-летняя уроженка Владимирской области.

Ранее возбужденное уголовное дело переквалифицировано по признакам состава преступления, предусмотренного статьей "кража". Подозреваемая задержана, меру пресечения ей определит суд.