Почти 700 белгородских детей отправятся в Астраханскую и Самарскую области
Гладков: Самарская область примет 540 детей из Белгородского района
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNC8zLzIwMjIwOTExLWdhZi1ybTY3LTA4OF9zWm02eFlpLmpwZw.webp?w=1920)
В Астраханскую область 24 марта выедут 150 детей из Белгородского района. Еще 540 ребят примут в Самарской области. Об этом в Telegram-канале написал губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков.
Он уточнил, что дети отправятся в регионы по приглашению их глав.
«Очень благодарен всем, кто откликнулся на нашу проблему, на нашу беду, помогает нашим детям сейчас временно обрести безопасное место. Мы договариваемся с губернаторами, чтобы наших детей приняли на три недели», — пояснил Гладков.
По его словам, если обстановка не стабилизируется, детей постараются оставить там до конца учебного года. Предварительная договоренность об этом есть.
Помощь уже предложили и власти Вологодской области.
Отправку около 1,2 тысячи детей из постоянно обстреливаемой ВСУ Белгородской области в оздоровительные лагеря начали 21 марта. Более 600 человек направили в Пензу, остальных детей — в Тамбов и Калугу. На 20 марта принять у себя белгородских ребят предложили главы 10 регионов.