Площадь пожара в жилом доме на севере Москвы выросла до 4000 квадратных метров
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNC8yL3JpYS1ub3Zvc3RpLW1jaHMtcmYud2VicA.webp?w=1920)
Площадь пожара в Москве у станции метро «Аэропорт» достигла четырех тысяч квадратных метров. Об этом сообщило МЧС России в Telegram-канале.
«К ликвидации пожара привлечено более 130 специалистов и 41 единица техники, направлены два вертолета Ка-32 Московского авиационного центра», — заявили в публикации.
Как отметили в дептрансе, движение по улице Черняховского в столице перекрыли.
Данных о пострадавших пока не поступало.
Кадры с пожаром опубликовало РИА «Новости». На них видно, как большие клубы дыма поднялись вверх, а на крыше дома разгорелись яркие языки пламени. Рядом стоят полицейские машины и техника спасателей.
Пожару присвоили повышенный, третий ранг сложности. Как отметил Telegram-канал Shot, чердак горящего дома обрушился. Очевидцы сообщили, что на месте происшествия ощущается сильный и едкий запах дыма. Пепел стал оседать на крышах машин.