Площадь пожара на складе в Петербурге увеличилась до 12 тысяч «квадратов»
МЧС: огонь на складе в Петербурге распространился на площади в 12 тысяч квадратных метров
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyMi8xMC91dG9jaG5lbmllLXBvLXBvemhhcnUtdi1rb2xwaW5za29tLXJheW9uZS0xNjY2NzI2NzA3NTM4MDg3ODktMjAwMHgyMDAwX0p0OXd2ZjUuanBn.webp?w=1920)
Охвативший склад в Колпинском районе Санкт-Петербурга пожар увеличился. Пламя распространилось на площади в 12 тысяч квадратных метров. Об этом говорится в уточненном сообщении городского главка МЧС.
«В здании склада размером 100 на 240 метров, высотой 12 метров, происходит горение строительных материалов на площади 12 тысяч квадратных метров», — говорится в сообщении. Пожару присвоили третий ранг сложности.
К тушению пламени привлекли пожарный поезд, а также 45 единиц техники и 160 160 человек личного состава МЧС и Единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций.
В ведомстве подчеркнули, что данных о пострадавших на данный момент не поступало.