Пятерых пострадавших после взрыва в Стамбуле отправили в реанимацию
Глава Минздрава Коджа: 5 пострадавших из-за взрыва в Стамбуле попали в реанимацию
Пять человек, которые пострадали при взрыве в Стамбуле, остаются в реанимации, двое из них в тяжелом состоянии. Такой информацией глава Минздрава Турции Фахреттин Коджа поделился в Twitter.
«Из 42 пострадавших при взрыве на Истикляле и находящихся на лечении человек пять находятся в реанимации, состояние двоих из них остается тяжелым», — написал он.
Министр подтвердил, что 39 пострадавших уже получили медицинскую помощь и их выписали домой. Еще два человека лечатся в стационаре.
Мощный взрыв прогремел в воскресенье на туристической улице Истикляль в районе Бейоглу. В результате погибли шесть человек, более 80 получили ранения. Вице-президент республики Фуат Октай ранее сообщил, что взрывное устройство привела в действие женщина.
Граждане России, согласно предварительным данным, не пострадали. Как отметили в дипмиссии, генеральное консульство продолжит отслеживать ситуацию в Стамбуле.