Первую пулю стрелка в Анапе принял охранник, он погиб
Губернатор Кондратьев подтвердил гибель охранника при стрельбе в техникуме Анапы
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL3NlcXVlbmNlLTAxMDAtMDAtMDQtMTVzdGlsbDAyM19LMlVHSFZxLmpwZw.webp?w=1920)
При стрельбе в техникуме Анапы погиб охранник, который первым принял на себя удар нападавшего. Об этом сообщил губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев в телеграм-канале.
Глава региона подтвердил гибель сотрудника охраны учебного заведения.
«Он оперативно среагировал и вызвал правоохранительные органы. Не дал дальше зайти нападавшему в техникум. Выражаю глубокие соболезнования родным и близким погибшего», — написал Кондратьев.
По предварительным данным, еще двое человек получили ранения средней тяжести. Информация о пострадавших уточняется. На месте дежурят бригады скорой помощи.
Губернатор назвал случившееся чудовищным преступлением и поблагодарил силовиков и сотрудников Росгвардии за оперативное задержание нападавшего.
Анапский межрайонный прокурор выехал на место и координирует работу спецслужб. Прокуратура Краснодарского края организовала проверку по факту стрельбы в учебном заведении. Следователи устанавливают обстоятельства происшествия и мотивы действий нападавшего.