Работу Керченской переправы приостановили
-
В ночь с 30 на 31 марта из-за штормового ветра была приостановлена работа Керченской паромной переправы, сообщили в пресс-службе управления МЧС России по Республике Крым.
Автомобилистам и пассажирам в МЧС рекомендовали воздержаться от поездок на переправу до улучшения погодных условий.
По информации оператора переправы ООО «Морская дирекция», 31 марта возможны затруднения в работе переправы вплоть до полной остановки движения судов на три и более часов в первой половине дня.
В феврале 2017 года Керченскую переправу закрывали из-за сильного тумана, опустившегося на пролив. На данный момент переправа — это единственный путь для автомобильного сообщения между Крымом и остальной частью России. В день паромы перевозят более 5,5 тысячи пассажиров и свыше 1 тысячи единиц легкового автотранспорта.