Пенсионерка пыталась ограбить 85-летнего москвича

-

Полицейские задержали в Вешняках 72-летнюю жительницу Тамбовской области, которая под видом сотрудницы военного госпиталя хотела ограбить 85-летнего москвича. Об этом сообщила пресс-служба столичного управления МВД. 

"Сотрудниками полиции установлено, что около 12:00 потерпевшему на домашний телефон позвонила неизвестная и представилась врачом - терапевтом военного госпиталя.  Женщина предложила пройти обследование в данном медицинском учреждении. Также она пояснила, что до госпитализации ему необходимо в течение месяца принимать дорогостоящие препараты. С учетом скидки их стоимость составит 60 тысяч рублей за курс. Пенсионер согласился и сообщил аферистке свой адрес проживания. Уже через десять минут к нему пришла пожилая женщина, которая представилась сотрудницей военного госпиталя и дала мужчине бумаги, которые он подписал не глядя. После этого пенсионер и незнакомка отправились в банк. Мужчина объяснил кассиру, что ему нужно снять деньги со сберегательной книжки. Сотрудница кредитного учреждения поинтересовалась, зачем пенсионеру понадобилась такая крупная сумма. После рассказа пожилого клиента девушка незамедлительно вызвала сотрудников полиции", - говорится в сообщении.

На женщину завели уголовное дело по статьям 30 и 159 УК РФ ("покушение на мошенничество"). Сейчас она находится под стражей.

Ранее сообщалось, что с приходом кризиса в Москве резко ухудшилась криминогенная обстановка. В частности, в столице фиксируется резкий рост числа преступлений против собственности. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года число таких преступлений увеличилось на 7,5 тысяч, почти половина из них - особо тяжкие. Читать далее>>