Пассажирский автобус сгорел на юго-западе Москвы. Видео
:format(webp)/aHR0cHM6Ly9zdG9yYWdlLjM2MC5ydS9pbWFnZXMvYXJ0aWNsZXMvY292ZXIvNDJmZDAyYjMtNjViMS00MzdiLTljNGYtODc4NmQxM2ZlZWZiL3Bvemhhci12LWhvenlheXN0dmVubm95LXBvc3Ryb3lrZS12LWdvcm9kc2tvbS1va3J1Z2Utc3R1cGlub18xNjExNjM5MTE5MTA4NTk3Nzc0M19fODAweDgwMC5qcGc.webp?w=1920)
На юго-западе Москвы сгорел пассажирский автобус, следовавший по маршруту т72. Причины пожара установят совместно с производителем транспорта.
«Заявка поступила о возгорании автобуса напротив Наметкина, 6, корпус 1. Наши подразделения оперативно прибыли и обнаружили возгорание автобуса на площади 30 квадратных метров. В 09:28 пожар был ликвидирован. Сведения о пострадавших не поступало», — сообщили «360» в МЧС.
Автобус следовал по маршруту т72. В салоне в момент возгорания находились 20 человек. Водитель быстро провел эвакуацию пассажиров, сообщили в пресс-службе столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры
«Автобусные маршруты № т60, т72, 246, 555, 628 и С5 изменены», — говорится в сообщении ведомства.
Маршрут автобуса т72 проходит рядом с Профсоюзной улицей, по которой следует компенсационный автобус вдоль Калужско-Рижской линии метро. В ведомстве отметили, что на движение бесплатных автобусов КМ происшествие не повлияло.
Причину пожара еще не установили, ее будут выясняться совместно с производителем транспортного средства — ПАО «КамАЗ».