Палестинец намеренно протаранил трех израильтян на машине. Видео
-
Палестинский террорист протаранил на машине группу израильтян на Западном берегу реки Иордан, сообщает сайт 9tv.co.il. Телеканал "360 Подмосковье" публикует запись нападения.
Инцидент произошел утром 8 ноября в Самарии, на перекрестке Тапуах. Палестинец за рулем легковой машины намеренно направил свое транспортное средство в группу людей, ожидавших на обочине автобуса или попутного автомобиля. В результате пострадали три человек, двое из которых были госпитализированы в тяжелом состоянии.
От дальнейшей расправы стоявших на обочине дороги людей спасло вмешательство оказавшихся неподалеку сотрудников пограничной полиции (МАГАВ), которые открыли огонь на поражение и убили злоумышленника.
Число нападений на израильтян резко выросло за последний месяц, за это время жертвами терактов стали 11 человек, еще более 120 получили ранения. Только за минувшие выходные - пятницу и субботу - были ранены четверо израильтян, при этом одна из нападавших пыталась протаранить группу солдат на машине. Схожий теракт произошел 13 октября в Иерусалиме, когда палестинец направил свой автомобиль в группу людей на автобусной остановке, затем вышел из салона, достал топор и нанес несколько ударов двум раненым. Читать далее>>