Опубликована запись нападения на журналистов телеканала "360 Подмосковье"

-

Сотрудники "черного" визового центра устроили драку с журналистами телеканала "360 Подмосковье", осуществлявшими съемку в офисе компании на Зубовском бульваре, а один из находившихся в помещении мужчин угрожал ножом оператору.

Как видно на записи, сотрудники мнимого визового центра, которые брали с клиентов деньги за оформление виз, а затем возвращали пустые паспорта, требовали прекратить съемку, после чего один из них бросил в корреспондента программы "Расследование 360" тюбик клея и перешел от словесных угроз к рукоприкладству. Разнять сцепившихся мужчин удалось клиентам компании, но на этом выяснение отношений не закончилось.

Сидевший у стены неприметный мужчина неожиданно вытащил нож из кармана и, пригрозив оператору, напомнил, что его коллеги просили прекратить съемку. Подоспевшая девушка быстро усадила ретивого сотрудника на стул. Позже в присутствии полицейских, которые его задержали, он заявил: "Вы устроили драку. Ножом я хотел показать, что на всякое действие есть противодействие".

 

На съемочную группу "360 Подмосковье" не в первый раз нападают в этом визовом центре. В конце июля съемочная группа и обманутые клиенты наткнулись на агрессию со стороны сотрудника учреждения, который в итоге разбил оператору камеру .