ООН готова участвовать в ликвидации последствий оползня в КНР
-
Всемирная организация предложила Китаю помощь в ликвидации последствий оползня. Об этом сообщил официальный представитель генерального секретаря ООН Стефан Дюжаррик, передает РИА «Новости».
Он отметил, что приветствует усилия национальных бригад спасения и в этой связи организация готова оказать поддержку властям, если это необходимо.
По данным агентства Синьхуа, по меньшей мере 15 человек погибли при сходе оползня в провинции Сычуань в Китае. В настоящее время поиски продолжаются.
Пропавшими без вести числятся порядка 120 человек. Однако шансов найти выживших с каждым часом становится все меньше. На месте трагедии работает более трех тысяч спасателей.
В мае оползень заблокировал 14 тысяч паломников в горах Индии. Они посещали храм Бадринатх, где оказались отрезаны от мира из-за опасного явления. Оползень перекрыл 60 метров шоссе. Эта дорога была единственной к храму. Читать далее>>