Одна из жертв наркомана с ножом скончалась в больнице. Видео
-
Одна из жертв вооруженного ножом наркомана, в субботу совершившего серию нападений на женщин на западе Москвы, скончалась в больнице, сообщила пресс-служба СК РФ по столице. Телеканал "360 Подмосковье" публикует запись допроса подозреваемого.
По версии следствия, вечером 24 октября 29-летний мужчина напал на женщину во дворе одного из домов по Аминьевскому шоссе. Он нанес ей удар ножом в поясничную область, от которого 38-летняя пострадавшая, несмотря на все усилия врачей, скончалась. В тот же день подозреваемый, как отмечают оперативники, под воздействием наркотиков совершил еще как минимум два нападения на женщин, угрожая им ножом.
Задержан мужчина был в ночь на понедельник. Ранее он уже дважды был судим, за грабеж и убийство. В последний раз он вышел на свободу полтора месяца назад, 11 сентября. Своей вины в содеянном он не признает, как и факт употребления наркотических средств.
"Я никогда их не употреблял и презираю тех, кто их употребляет", - заявил он. Первоначально следователи возбудили уголовное дело по факту умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, однако теперь оно переквалифицировано в убийство. Следствие взял под личный контроль начальник ГУ МВД РФ по Москве Анатолий Якунин.