Новый танкер подал сигнал бедствия на Кубани в ночь на вторник
Третий танкер «Волгонефть» подавал сигнал бедствия у порта Кавказ во вторник
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNC8xMi8xNTcwNTU0NzQ3LTAtOTgtMjgzOS0xNjk0LTE5MjB4MTA4MC04MC0wLTAtOGNhN2E1ZjIyNDU2OWFlMTUzMzc1OGVkZDAxNGQ0MzYuanBn.webp?w=1920)
Еще один танкер «Волгонефть» в ночь на вторник подавал сигнал бедствия в районе порта Кавказ на Кубани. Об этом «Интерфаксу» сообщили в экстренных службах.
«Груженный мазутом танкер „Волгонефть-109“ из-за трещины подал сигнал бедствия в районе порта Кавказ в Черном море», — сообщил источник.
Экстренные службы уточнили РИА «Новости», что у подавшего сигнал бедствия танкера утечки нефтепродуктов в воду не произошло, герметичность не нарушена.
«Членам экипажа танкера ничего не угрожает», — сообщил собеседник агентства.
В воскресенье, 15 декабря, танкеры «Волгонефть-239» с 14 моряками и «Волгонефть-212» с 13 членами экипажа на борту потерпели крушение в районе Керченского пролива. В Росморречфлоте отмечали, что причиной ЧП стал шторм. В результате аварии произошел разлив нефтепродуктов, специалисты принимают меры по его ликвидации.