Нашпигованную гашишем иномарку задержали на Новорижском шоссе. Видео

-

По меньшей мере 150 килограммов гашиша привезли из пригорода Санкт-Петербурга в Москву за последний месяц двое молодых людей, подрабатывавших наркокурьерами, сообщила пресс-служба столичного управления ФСКН. Телеканал "360" публикует запись задержания.

Арендованную Toyota Camry задержали на Новорижском шоссе, в багажнике и подлокотнике автомобиля оперативники нашли в общей сложности 15 упаковок с гашишем, в каждой из которых находились 10 брикетов массой 100 грамм. По словам задержанных, за последний месяц они совершили не менее 10 таких поездок, каждый раз привозя крупные партии наркотика. За доставку товара каждый из них получал по 40 тысяч рублей.

Ранее не попадавшие в поле зрения правоохранителей молодые люди были взяты под стражу, им грозят серьезные сроки. Тем временем следователи ищут организаторов наркобизнеса.