На Москве-реке сгорел плавучий ресторан
-
Плавучий ресторан сгорел на Москве-реке. Пожару на дебаркадере присвоили повышенный уровень сложности. С огнем боролись почти три часа, сообщил телеканал "360".
Предположительно, возгорание началось в подвале ресторана, рядом с холодильными установками. Площадь пожара составила 20 квадратных метров. В связи с этим ГИБДД ограничила движение транспорта на набережной Тараса Шевченко. К месту ЧП прибыли несколько десятков бригад МЧС. В тушении пришлось задействовать два пожарных корабля. Дополнительные сложности доставили особенности конструкции плавучего здания - внутри оказалось очень много перегородок и слишком узкие проходы.
"Где-то возле холодильных установок в 23:30 возник пожар. Личный состав работал по второму номеру, было задействовано 21 отделение, 68 единиц личного состава, два судна МГПСС. Розлива топлива не допущено, пожар ликвидирован в 2 часа 18 минут", - рассказал заместитель начальника Главного управления МЧС РФ по Москве Сергей Желтов.
Эвакуация людей не потребовалась, никто не пострадал. Эксперты устанавливают причину возникновения огня.
Ранее сообщалось, что количество пожаров в Москве за 11 месяцев 2015 года по сравнению с прошлым годом сократилось на 13,8%. Об этом со ссылкой на замначальника столичного ГУ МЧС России Сергея Лысикова сообщил ТАСС. Количество погибших сократилось с 131 до 130 человек, количество пострадавших стало меньше на 43 человека. При этом школы в этом году горели чаще, чем в прошлом - зафиксировано 23 случая, что на восемь больше, чем в 2014 году. Читать далее>>