МВД опровергло сообщения об аварии с подростком-водителем в Подмосковье
Полиция Подмосковья опровергла информацию о подростках, якобы сбивших на машине ребенка
Подростки не сбивали ребенка на машине. Это сделал взрослый водитель, который к тому же не стал скрываться с места происшествия. Пресс-служба полиции Подмосковья в сообщении РИА «Новости» опровергла распространившуюся в Сети фейковую информацию.
«Водитель автомобиля Volkswagen совершил наезд на ребенка 12 лет. Водитель не скрывался, ребенок госпитализирован», — уточнили в ведомстве.
Там же подчеркнули, что информация о том, что за рулем были подростки, недействительна.
Такой фейк набрал популярность в Telegram-каналах и СМИ. В медиа появилась новость о том, что в поселке Дрожжино в Подмосковье автомобиль марки Volkswagen Touareg сбил на пешеходном переходе женщину с 12-летним ребенком. При этом транспортным средством якобы управляли несовершеннолетние, которые после ДТП скрылись с места происшествия.
Также в Сети успела распространиться и неверная информация о том, что сотрудники полиции якобы отыскали виновного сбежавшего школьника и доставили его в отдел полиции вместе с родителями.