Мужчина погиб при пожаре из-за неисправного аккумулятора в Чите

В Чите произошел пожар в пятиэтажном доме, в результате которого погиб один человек. Причиной возгорания, по предварительным данным Главного управления МЧС РФ по Забайкальскому краю, стала аварийная работа аккумуляторной батареи от электровелосипеда, написал сайт aif.ru.

Пожар вспыхнул в коридоре квартиры, где батарея находилась на зарядке. В момент происшествия в квартире были пять человек, включая двоих детей. Они услышали громкий хлопок, после чего двое мужчин выбежали в коридор и обнаружили возгорание.

Квартира быстро заполнилась дымом, и пути эвакуации оказались отрезанными. Один из мужчин смог пробраться на кухню, но при этом выпал из окна. Медики, прибывшие на место, констатировали его смерть. Причины падения еще устанавливаются.

Еще двое взрослых и дети вышли на балкон, откуда их спасли пожарные с помощью лестницы. Из подъезда были эвакуированы еще 12 человек. Пожар, охвативший 40 квадратных метров, удалось оперативно ликвидировать.

Задизайнено в Студии Артемия Лебедева Информация о проекте