Москвич потерял у банкомата миллион рублей на ипотеку
SHOT: москвич лишился у банкомата миллиона рублей на ипотеку
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyMy8xMS8xODQ5ODkxNDIwLTAtMC0zMDcyLTIwNDgtMTQ0MHg5MDAtODAtMS0xLTBlYmIxMWE0NjBhYmM4YzRlZTYxNzc3ZDFjZTgyYzgwanBnLndlYnA.webp?w=1920)
Мужчина потерял миллион рублей, который хотел внести на ипотеку, в банкомате торгового центра. Об этом сообщил Telegram-канал SHOT.
По данным канала, он хотел внести в аппарат два миллиона. Половину денег устройство вернуло. Москвич повторил операцию. Не дождавшись уведомления о зачислении средств, он ушел. Операция была неудачной, и банкомат вернул средства назад. Купюры остались в нем.
Миллион рублей обнаружил следующий за ним в очереди. Неизвестный и забрал непринятые деньги.
Пострадавший написал заявление в полицию, а забравшего миллион рублей начали искать.
А жителей Подмосковья предупредили о новой схеме мошенничества в магазинах. Злоумышленники стали предлагать жертве оплатить ее покупки банковской картой, а взамен она должна отдать им сумму наличными. Зачастую банковские карты оказываются крадеными, и желающего помочь могут ждать большие проблемы за подобные операции.