Лагерь для нелегальных мигрантов сгорел во Франции
-
Крупный пожар вспыхнул на севере Франции в лагере для беженцев, сообщил сайт Вести.Ru. Огонь охватил почти все деревянные домики. Возгорание началось сразу же после потасовки мигрантов.
Лагерь служил пристанищем примерно для полутора тысяч афганцев и курдов. Сейчас беженцы находятся на грани отчаяния и не знают, где будут жить дальше, и надеются на возможность переправиться на территорию Великобритании.
По данным СМИ, в результате пожара пострадали шестеро человек. Сколько времени потребуется на восстановление зданий, пока непонятно.
Конфликт в лагере мигрантов вспыхнул между разными этническими группами. Полиция применила против погромщиков слезоточивый газ и дубинки.
В феврале массовые беспорядки произошли в пригороде шведской столицы Ринкебю, которая также является местом компактного проживания мигрантов. Собравшаяся на протестные акции толпа подожгла машины и забросала камнями представителей экстренных служб.