Менеджер магазина собирала с поставщика дань за каждый килограмм продуктов

-

По подозрению  в коммерческом подкупе задержана менеджер по качеству одного из столичных магазинов, сообщила пресс-служба ГУ МВД РФ по столице. В ведомство поступило заявление от заместителя генерального директора одной из фирм, поставляющих продукты питания. По его словам, за каждый килограмм продуктов, менеджер, принимающий решение о приеме товара, просила денежное вознаграждение. Боясь потерять прибыль, поставщик заплатил в общей сложности более миллиона рублей.

"В ходе проведенной проверки полицейские установили, что 28-летняя девушка, являясь сотрудницей магазина, в должностные обязанности которой входили осуществление контроля за качеством поставляемой продукции и принятие решения о приемке или отказе в получении товара, потребовала от заявителя денежное вознаграждение за каждый килограмм продуктов питания", - говорится в сообщении. Девушка задержана при получении денег от представителя поставщика. Материалы дела направлены в следственное управление для принятия процессуального решения.

Ранее сообщалось, что сотрудник московского банка создавал поддельные счета и банковские карты и перевел на них денежные средства на общую сумму более 24 миллионов рублей. Читать далее>>